Educación Parvularia
English is fun
Monday | 13:00 | 14:00
Prekínder y Kínder
Sala Jardín B
Nicole Donoso/ Camila Acoria
nicole.donoso@colegiopumahue.clMotricidad
Tuesday | 13:00 | 14:00
Kínder
Patio Prebásica
Josefa Medina/ Constanza Meriño
constanza.merino@colegiopumahue.clFútbol Kínder
Wednesday | 13:00 | 14:00
Kínder
Cancha Central
Erick Córdova
erick.cordova@colegiopumahue.clFútbol Prekínder
Thursday | 13:00 | 14:00
Prekínder
Cancha Central
Erick Córdova
erick.cordova@colegiopumahue.clManualidades
Friday | 13:00 | 13:45
Prekínder y Kínder
Sala Prekínder B
Fernanda Luer /Camila Rojas
claudia.jimenez@colegiopumahue.clEducación Básica
Pintura
Monday | 15:45 | 16:30
1º y 6º básico
Sala por confirmar
Natalia Méndez
natalia.mendez@colegiopumahue.clUpcycling
Monday | 15:25 | 16:10
5º a 6º básico
Sala de arte
Verónica Bonilla
maria.bonilla@colegiopumahue.clExpresión Musical
Monday | 16:10 | 16:55
3º a 6º básico
Capilla
Miguel Pizarro
miguel.pizarro@colegiopumahue.clMalabares, el arte de manipular con estilo
Monday | 15:30 | 16:15
5º a 8º básico
Patio central
Carlo Benavides
carlo.benavides@colegiopumahue.clFútbol
Tuesday | 16:10 | 16:55
1º a 6º básico
Cancha Central
Erick Córdova
erick.cordova@colegiopumahue.clArte
Wednesday | 15:25 | 16:10
4º a 6º básico
Sala de arte
Verónica Bonilla
maria.bonilla@colegiopumahue.clMovers
Wednesday | 15:40 | 16:25
4º y 5º básico
Sala 4º A
Constanza Oyanedel
constanza.oyanedel@colegiopumahue.clCuenta Cuentos
Wednesday | 15:45 | 16:30
1º y 2º básico
Biblioteca
Bárbara Larenas
barbara.larenas@colegiopumahue.clProgramación básica
Thursday | 15:25 | 16:10
4º y 5º básico
Biblioteca
Rocío Peña
rocio.pena@colegiopumahue.clBaile Entretenido
Thursday | 16:10 | 16:55
3º a 6º básico
Gimnasio
Bárbara Larenas
barbara.larenas@colegiopumahue.clAcroyoga
Thursday | 16:10 | 16:55
5º a 8º básico
Gimnasio
Natalia Carrasco
natalia.carrasco@colegiopumahue.clEducación Media
PET
Monday | 15:45 | 17:00
8º básico a I medio
Sala 7º D
Marcela Arancibia
marcela.arancibia@colegiopumahue.clUpcycling
Monday | 15:25 | 16:10
7º y 8º básico
Sala de arte
Verónica Bonilla
maria.bonilla@colegiopumahue.clCine
Monday | 16:10 | 16:55
7º básico a IV medio
Sala 8º A
Francisco Barría
francisco.barria@colegiopumahue.clMalabares, el arte de manipular con estilo
Monday | 15:30 | 16:15
5º a 8º básico
Patio central
Carlo Benavides
carlo.benavides@colegiopumahue.clPeriódico Escolar
Monday | 16:10 | 16:55
7º básico a IV medio
Sala IV medio D
Betsabé Delgado
betsabe.delgado@colegiopumahue.clAtletismo (martes y miércoles)
Tuesday | 16:00 | 17:30
7º básico a IV medio
Pista atlérica
Ricardo Mardones/ Josefa Medina
ricardo.mardones@colegiopumahue.clFútbol
Tuesday | 16:15 | 17:15
7º básico a IV medio
Cancha Central
Erick Córdova
erick.cordova@colegiopumahue.clClub de Debate
Wednesday | 15:30 | 17:15
7º básico a IV medio
Sala 7º B
Irania Droguett
irania.droguett@colegiopumahue.clGuitarra
Wednesday | 16:30 | 17:15
8º básico a II medio
Sala de Música
Jaime Castillo
jaime.castillo@colegiopumahue.clFCE
Thursday | 16:30 | 17:15
III y IV medio
Sala 8º D
Ángel Adriazola
angel.adriazola@colegiopumahue.cl