Educación Parvularia
Baile Entretenido
Monday | 13:00 | 14:30
Jardín Infantil a Kínder
Sala Prekínder B
20 cupos
$65.000
Camila Rojas/ María Fernanda Luer/Claudia Jiménez
mariafernanda.luer@colegiopumahue.clJuegos teatrales
Monday | 13:00 | 14:30
Jardín Infantil a Kínder
Sala por confirmar
20 cupos
$65.000
Paula Brunel/ Cindy Vistoso
paula.brunel@colegiopumahue.clDecora Kids
Tuesday | 13:00 | 14:30
Prekínder y Kínder
Sala Prekínder A
20 cupos
$65.000
Angie Stuardo
angie.stuardo@colegiopumahue.clJurasic World
Wednesday | 13:00 | 14:30
Jardín Infantil a Kínder
Sala por confirmar
20 cupos
$65.000
Paula Brunel/Constanza Merino
paula.brunnel@colegiopumahue.clJuegos Motrices
Wednesday | 13:00 | 14:30
Prekínder y Kínder
Sala Prekínder A
20 cupos
$65.000
Angie Stuardo/ Nicole Donoso
angie.stuardo@colegiopumahue.clCocina Entretenida
Thursday | 15:00 | 14:30
Prekínder y Kínder
Sala Prekínder B
20 cupos
$65.000
María Fernanda Luer/ Camila Rojas/ Claudia Jiménez
mariafernanda.luer@colegiopumahue.clLocos por la Ciencia
Thursday | 13:00 | 14:30
Prekínder y Kínder
Sala Jardín B
20 cupos
$65.000
Nicole Donoso/ Camila Acoria
nicole.donoso@colegiopumahue.clCuenta Cuentos Entretenidos
Thursday | 13:00 | 14:30
Prekínder y Kínder
Sala Kínder C
20 cupos
$65.000
Michelle Cammas/ Paulina Tello
mIchelle.cammas@colegiopumahue.clBallet Clásico
Saturday | 09:30 | 10:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.comDanzas Urbanas
Saturday | 10:30 | 11:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.comTaekwondo Prekínder y Kínder
Saturday | 11:00 | 12:00
Prekínder y Kínder
Gimnasio
20 cupos
$65.000 semestral (apoderado debe acompañar al estudiante)
Frank Moore
taekwondomoore@gmail.comEducación Básica
Pintura de libros
Monday | 15:30 | 17:00
6º a 8º básico
Sala 3º E
20 cupos
$65.000
Javiera Morales
javiera.morales@colegiopumahue.clGimnasia Rítmica Formativa
Monday | 15:40 | 17:15
2º a 4º básico
Gimnasio
20 cupos
$65.000
María Jesús Pinto
mariajesus.pinto@colegiopumahue.clTenis
Monday | 15:30 | 17:00
2º a 6º básico
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Josefa Medina
maria.medina@colegiopumahue.clProgramación Visual
Monday | 15:30 | 17:00
9 a 10 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyVen y Crea
Monday | 15:30 | 17:00
1º a 3º básico
Sala 1º B
20 cupos
$65.000
María Fernanda Luer/ Camila Rojas/ Claudia Jiménez
mariafernanda.luer@colegiopumahue.clTaekwondo
Monday | 15:30 | 17:00
3º y 4º básico
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Frank Moore
taekwondomoore@gmail.comPython Start
Monday | 15:30 | 17:00
12 y 13 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyIntroducción a la danza
Monday | 16:20 | 17:20
5º básico a II medio
Sala Audiovisual
20 cupos
$65.000
Kamila Ispergertt
kamila.isperguertt@colegiopumahue.clFútbol Femenino
Monday | 15:30 | 16:30
1º a 6º básico
Multicancha
30 cupos
$65.000
Felipe Castro
felipe.castro1990@gmail.comProgramación Visual
Tuesday | 16:15 | 17:45
9 a 10 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyYoga
Tuesday | 16:10 | 17:10
1º y 2º básico
Biblioteca
20 cupos
$65.000
Lylia Díaz/ Camila Acoria
lylia.diaz@colegiopumahue.clTaekwondo
Tuesday | 16:10 | 17:10
1º y 2º básico
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Frank Moore
taekwondomoore@gmail.comDiseño Gráfico
Tuesday | 16:15 | 17:45
9 a 12 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyHockey
Wednesday | 15:25 | 17:25
2° básico a II medio (se agruparan por niveles)
Multicancha
20 cupos
$65.000
Daniel Gutiérrez
danielgutierrezm7@gmail.comYoga
Wednesday | 15:25 | 16:25
3º a 4º básico
Biblioteca
20 cupos
$65.000
Lylia Díaz/ Camila Acoria
lylia.diaz@colegiopumahue.clViolín
Wednesday | 15:30 | 16:30
1º básico a IV medio
Sala de música (2º piso)
20 cupos
$165.000 semestral- Incluye instrumento (primera clase gratis)
Juan Cerda
juancerdacaro@gmail.comBailarte
Wednesday | 15:45 | 16:45
1º a 4º básico
Sala de audio
30 cupos
$65.000
Camila López
camila.lopez1@colegiopumahue.clArte y creación a través del mundo de las emociones
Wednesday | 15:25 | 16:25
1º a 3º básico
Sala 4º D
20 cupos
$65.000
Joyce Pareja
consultas.jpv@gmail.comChocolatería y snack
Thursday | 15:30 | 16:30
2º a 6º básico
Sala 3º B
20 cupos
$65.000
Mónica Garrido
monica.garrido@colegiopumahue.clAtletismo
Thursday | 15:30 | 17:00
2º a 6º básico
Pista atlética
20 cupos
$65.000
Ricardo Mardones/ Josefa Medina
ricardo.mardones@colegiopumahue.clTaekwondo
Thursday | 15:30 | 17:10
5º básico a IV medio
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Frank Moore
taekwondomoore@gmail.comCocina Entretenida
Thursday | 15:30 | 17:00
1º a 3º básico
Sala 1º B
20 cupos
$65.000
María Fernanda Luer/ Camila Rojas/ Claudia Jiménez
mariafernanda.luer@colegiopumahue.clRobótica
Thursday | 15:30 | 16:30
4º a 8º básico
Por confirmar
20 cupos
Por confirmar
Luis López de Maturana
llopezdematurana@educacionsbdo.clPinta tu ropa
Thursday | 15:30 | 16:30
1º a 4º básico
Sala 2º B
30 cupos
$65.000
Marisel Pérez
marisel.perez@colegiopumahue.clAlfabetización Digital
Thursday | 15:30 | 17:00
7 a 9 años
Sala por confirmar
20 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyArte y creación a través del mundo de las emociones
Thursday | 15:25 | 16:25
4º a 6º básico
Sala 4º D
20 cupos
$65.000
Joyce Pareja
consultas.jpv@gmail.comVóleibol
Friday | 14:30 | 15:30
6º a 8º básico
Cancha central
20 cupos
$65.000
David Garcés
garces.navarrete@gmail.comPhyton Start
Friday | 14:00 | 15:30
12 y 13 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyAlfabetización Digital
Friday | 14:00 | 15:30
7 a 9 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyDiseño de Videojuegos
Saturday | 10:00 | 11:30
10 a 12 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyBallet Clásico
Saturday | 09:30 | 10:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.comDanzas Urbanas
Saturday | 10:30 | 11:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.comEducación Media
Pintura de libros
Monday | 15:30 | 17:00
6º a 8º básico
Sala 3º E
20 cupos
$65.000
Javiera Morales
javiera.morales@colegiopumahue.clIntroducción a la danza
Monday | 16:20 | 17:20
5º básico a II medio
Sala Audiovisual
20 cupos
$65.000
Kamila Ispergertt
kamila.isperguertt@colegiopumahue.clPython Start
Monday | 15:30 | 17:00
12 y 13 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyDiseño Gráfico
Tuesday | 16:15 | 17:45
9 a 12 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyViolín
Wednesday | 15:30 | 16:30
1º básico a IV medio
Sala de música (2º piso)
20 cupos
$165.000 semestral- Incluye instrumento (primera clase gratis)
Juan Cerda
juancerdacaro@gmail.comHockey
Wednesday | 15:25 | 17:25
2° básico a II medio (se agruparan por niveles)
Multicancha
20 cupos
$65.000
Daniel Gutiérrez
danielgutierrezm7@gmail.comPython Pro
Wednesday | 16:15 | 17:45
14 a 17 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyDiseño de Videojuegos
Wednesday | 16:15 | 17:45
13 a 14 años
Por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
castro.karina@gmail.comPhyton Pro
Thursday | 16:15 | 17:45
14 a 17 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyRobótica
Thursday | 15:30 | 16:30
4º a 8º básico
Por confirmar
20 cupos
Por confirmar
Luis López de Maturana
llopezdematurana@educacionsbdo.clTaekwondo
Thursday | 15:30 | 17:10
5º básico a IV medio
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Frank Moore
taekwondomoore@gmail.comPhyton Start
Friday | 14:00 | 15:30
12 y 13 años
Sala por confirmar
15 cupos
$240.000
Karina Castro
penalolen@alg.academyVóleibol
Friday | 15:30 | 16:30
I a IV medio
Cancha central
20 cupos
$65.000
David Garcés
garces.navarrete@gmail.comVóleibol
Friday | 14:30 | 15:30
6º a 8º básico
Cancha central
20 cupos
$65.000
David Garcés
garces.navarrete@gmail.comFolclore
Saturday | 10:00 | 11:30
7º básico a IV medio
Cancha central
20 cupos
$65.000
Hector Parraguez/ Catherine González
hector.parraguez@colegiopumahue.clIlustración
Saturday | 12:00 | 13:00
7º básico a IV medio
Sala 7º B
20 cupos
$65.000
Ángel Adriazola
angel.adriazola@colegiopumahue.clTaekwondo Deportivo
Saturday | 12:00 | 13:30
I a IV medio
Gimnasio
20 cupos
$65.000
Matías Toro
taekwondopumahue@gmail.comDanzas Urbanas
Saturday | 10:30 | 11:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.comBallet Clásico
Saturday | 09:30 | 10:30
Prekínder a IV medio
Sala 3º piso - Pabellón D
20 cupos
$28.000 mensual
Italo Jorquera/ Claudia Jiménez
italojorquera@hotmail.com