Talleres

Educación Parvularia

ENGLISH IS FUN

lunes | 13:00 | 14:00

Pre Kínder y Kínder

Se informará

Camila Rojas y Fernanda Luer

BAILE ENTRETENIDO

martes | 13:00 | 14:00

Pre Kínder y Kínder

Se informará

Cynthia Ayala y Michelle Cammas

MINI CIENTÍFICOS

miércoles | 13:00 | 14:00

Pre Kínder y Kínder

Se informará

Cynthia Ayala y Michelle Cammas

FÚTBOL

miércoles | 13:00 | 13:45

Pre Kínder y Kínder

Cancha principal

Eileen Álvarez y Érick Córdova

MANUALIDADES

viernes | 13:00 | 14:00

Pre Kínder y Kínder

Se informará

Camila Rojas y Fernanda Luer

Educación Básica

PINTURA

lunes | 15:45 | 16:30

2° a 4° Básico

Sala 5° Básico B

Natalia Méndez

UKELELE

lunes | 15:30 | 16:15

4º Básico a IV Medio

Sala de Música (Pabellón C)

Miguel Pizarro

ARTE

lunes | 16:20 | 17:00

4º Básico a II Medio

Sala Arte (3er piso pabellón C)

Verónica Bonilla

POLIDEPORTIVO

martes | 16:15 | 17:00

1º a 3º Básico

Gimnasio

Camilo Vega

EXPRESIÓN MUSICAL

martes | 16:15 | 17:00

1º a 3º Básico

Sala de Música (Pabellón C)

Miguel Pizarro

ARTE

martes | 16:20 | 17:00

1º a 3º Básico

Sala Arte (3er piso pabellón C)

Verónica Bonilla

FÚTBOL

martes | 16:15 | 17:00

1º Básico a IV Medio

Cancha principal

Érick Córdova y Camilo Vega

ENGLISH MOVER

miércoles | 15:30 | 16:15

4º y 5º Básico

Sala 4° Básico D

Catalina Araya

ENGLISH IS FUN

jueves | 15:30 | 16:30

4º a 6º Básico

Sala 2° Básico B

Paz Aldea

Educación Media

ATLETISMO – Media

lunes | 16:00 | 17:30

7ª Básico a IV Medio

Pista Atlética

Ricardo Mardones y Josefa Medina

FCE – Certificación

lunes | 17:00 | 17:45

III y IV Medio

Sala I Medio A (pabellón D)

Sebastián Pinto

UKELELE

lunes | 15:30 | 16:15

4º Básico a IV Medio

Sala de Música (Pabellón C)

Miguel Pizarro

ARTE

lunes | 16:20 | 17:00

4º Básico a II Medio

Sala Arte (3er piso pabellón C)

Verónica Bonilla

FÚTBOL

martes | 16:15 | 17:00

1º Básico a IV Medio

Cancha principal

Érick Córdova y Camilo Vega

VOLLEYBALL

martes | 16:00 | 17:00

7º Básico a IV Medio

Multicanchas

Josefa Medina

ATLETISMO – Media

miércoles | 16:00 | 17:00

7º Básico a IV Medio

Pista Atlética

Ricardo Mardones y Josefa Medina

DEBATE

miércoles | 16:00 | 17:00

7º a IV Medio

Sala 7° Básico C (pabellón C)

Irania Droguett

NARRACIÓN GRÁFICA

miércoles | 16:00 | 17:00

7º a II Medio

Sala 4 (Pabellón D 3er Piso)

Claudio Hernández

PET- Applying English

jueves | 16:15 | 17:00

7º Básico a II medio

Sala I Medio A (pabellón D)

Sebastián Pinto